Страница Ильи Гункина

Здравствуйте, уважаемые посетитель или посетительница моей странички!

Пишу здесь обо всём, что самому интересно — про экономику и политику, про общество и людей. Но, пожалуй, мой наибольший интерес — управленческие, предпринимательские и образовательные инновации и их связь (позитивная или негативная) с духовно-нравственным становлением человека. Порой пишу или читаю стихи (свои и чужие), пою песни, делюсь музыкальными находками.

Со мной совсем не обязательно соглашаться. Убежден, что мысли сходятся во всём только у дураков или лицемеров. Поэтому, напротив, я буду очень рад, если Вы оставите свои, даже критические, комментарии.

Стараюсь быть патриотом России. Насколько получается судить не мне. Но в ситуации, как мы сейчас, считаю, что не иметь позиции это тоже позиция. И политическое молчание и невежество, когда отечество в опасности, говорит, быть может, громче всего.

Это как в 41-м сидеть и ничего не делать или, хуже, сотрудничать с немцами, потому что ты плохо относишься к Сталину. А современная наша ситуация, по крайней мере на информационном, экономическом и политическом фронтах, мне, во многом, напоминает немцев под Москвой.

Считаю, что быть идеалистом плохо. Но не иметь идей и убеждений, своего понимания справедливой общественной идеологии, значительно хуже.

Раньше мы (семья Гункиных) — жена, четверо детей, собака, кошка, 2 черепахи и я) были сильно религиозны. Сейчас значительно меньше. Хотя христианство для нас по прежнему много значит. Но уже, скорее, не столько как культ и религиозная институция (хотя и они далеко не бесполезны), а как образ этики, на которую стоит равняться, и образ жизни и жизненных смыслов, к которым стоит стремиться.

Буду рад, если кому-то мои публикации здесь окажутся полезными, интересными, нужными.

Ваш,
Илья Гункин

Поделиться ссылкой: